28 марта в Нижегородском государственном архитектурно- строительном университете в рамках всероссийского межрелигиозного проекта «Единство в многообразии» открылась научно-практическая конференция «Развитие государственно-конфессиональных отношений в современной России на основе единства взглядов и многообразия традиций».

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в работе конференции принял участие руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин.

Мероприятие проходит в рамках реализации утвержденных Президентом Российской Федерации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года и Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года по согласованию с Администрацией Президента Российской Федерации.

На конференции были рассмотрены вопросы конструктивного взаимодействия гражданского общества и государства с религиозными конфессиями в сфере социальных отношений и профилактики экстремизма. Организаторами Конференции выступили: Координационный Совет по противодействию терроризму при Общественной палате Российской Федерации, Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, Духовное собрание мусульман России.

В работе форума принимают участие более 100 экспертов из 15 субъектов РФ.

Текст сайта dumsk.com