13 марта в Театральной гостиной РКДО Дальнего Константинова состоялось мероприятие в рамках празднования Дня православной книги, подготовленное работниками центральной районной библиотеки.

Оно было посвящено воспоминанию трагического события: столетия расстрела Царской семьи. В качестве приглашенного гостя и участника выступал помощник благочинного по культуре иерей Антоний Требухин. Священник рассказал о жизни и скромном быте царской семьи, о воспитании детей, основанном на православных традициях. 
Также на мероприятии прозвучала поэтическая композиция «Русская Голгофа» в исполнении учениц 7 «В» класса Дальнеконстантиновской средней школы Ивашкиной Татьяны, Береговской Александры и сестёр Екатерины и Татьяны Гудариных (руководитель Сорокина Е.Н.) и другие стихи, посвящённые Cвятым Царственным Страстотерпцам и всем Новомученикам и Исповедникам Российским в годы гонений от безбожной власти пострадавшим. 
Гостям праздника был предложен обзор православной литературы о тех трагических событиях, личности и быте членов царской семьи.