13 февраля 2018 года на базе Арзамасской православной гимназии состоялся Областной турнир по мини-футболу, посвященный предстоящему Дню Защитника Отечества. В нем приняли участие 6 команд из Арзамасской, Гнилицкой, Дзержинской гимназий, которые соревновались в двух возрастных группах: 8-9 классы и 10-11 классы.

Турнир прошел при поддержке Отдела Образования и катехизации Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви, Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И.Лобачевского.

Организаторами мероприятия выступили ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Арзамасская православная гимназия» и МБОУ ДОД Детско-юношеский центр «Чкаловец».

На Масленицу традиционно принято встречать гостей и мы были рады узнать новых друзей, угостить их вкусным обедом и блинами, провести время с пользой и получить удовольствие от общения.

На поле развернулась нешуточная борьба, группы поддержки вели свои команды вперед!

В возрастной группе 8-9 классов победу (1 место) одержала команда Арзамасской православной гимназии, 2 место разделили коллективы Дзержинской православной гимназии и команда № 2 Арзамасской православной гимназии.

В возрастной группе 10-11 классов победителем (1 место) турнира стала команда Арзамасской православной гимназии, 2 место у команды Гнилицкой православной гимназии, на 3 месте команда Дзержинской православной гимназии.

Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке, а дух соперничества не помешал ребятам познакомиться друг с другом, подружиться и договориться о дальнейших соревнованиях и по другим видам спорта.

Все команды получили грамоты и памятные призы.

Областной турнир по мини-футболу на базе Арзамасской православной гимназии планируется сделать традиционным.


Текст Арзамасской православной гимназии