31 июля  губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетили палаточный городок для паломников, участвующих в праздновании дня памяти преподобного Серафима Саровского, который отмечается 1 августа. Городок организован в окрестностях Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. 

 

Городок для паломников существует на этом месте уже пятый год, и здесь налажена вся необходимая инфраструктура: есть часовня, где паломники могут исповедоваться, столовая, обеспечивающая проживающих в лагере горячим питанием, медпункт и пункты раздачи питьевой воды. 

Глава региона посетили одну из палаток–столовых, пообщался с паломниками и волонтерами, осмотрел размещение сводного отряда Главного управления МЧС России по Нижегородской области. 

Паломники, прибывшие со всех концов России и ближнего зарубежья, поблагодарили Валерия Шанцева за высокий уровень организации палаточного городка, отмечая, что здесь созданы все удобства для проживания, обеспечено качественное питание, все возникающие вопросы решаются четко и оперативно. 

Губернатор отметил, что палаточный городок рассчитан на пять тысяч паломников, но на данный момент здесь проживают около 3000 человек.