Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин вместе с насельниками Вознесенского Печерского монастыря, педагогами и учащимися православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского и волонтерами посадили кленовую аллею в Православном парке на Гребном канале в день 100-летия Октябрьской революции, 7 ноября. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижегородского района.

«Мы выбрали этот день не случайно. Октябрьская революция 1917 года — это наша отечественная история, которую нельзя забывать, вымарывать полностью, либо частично из учебников, замалчивать. Ведь, любой невыученный урок истории всегда слишком дорого обходится человечеству. И сегодня, сажая деревья в Православном парке в память обо всех жертвах революционных потрясений в России, мы хотим, чтобы юные нижегородцы, запомнив этот урок, для себя и своих детей раз и навсегда выбрали созидательный, а не разрушительный исторический путь», — отметил Игорь Согин.

12 кленов, как 12 месяцев каждого года, теперь будут хранить память о событиях 100-летней давности.

«Это очень поучительно — посадить дерево, дать ему возможность жить, расти, радовать всех нас — детей и взрослых, пожилых и тех, кто только что родился, а потом и тех, кому еще предстоит появиться на свет. Это дело благое, дело мирное, дело созидательное. И наши гимназисты, участвуя в такой акции к 100-летию революции, конкретным делом смогли показать, что уже сейчас выбирают не великие потрясения, а великую Россию», — добавила директор православной гимназии Ольга Тюхова.