Осенние каникулы у гимназистов Борской православной гимназии прошли разнообразно и активно. Каждый день были организованы интересные мероприятия, которые были направлены на сплочение детского коллектива, единение педагогов, родителей и детей, заботу о телесном и духовном здравии.

Так были организованы поездки в ФОК Красная горка для 1-6 классов,  где ребята со своими классными руководителями, воспитателями и родителями катались на коньках на ледовой арене, а потом был организован просмотр фильма.  Гимназисты 5 класса выезжали в Музей занимательной физики Кварки, а для ребят 2-3 классов специалисты музея Кварки на территории гимназии проводили интересные занятия.

Учащиеся 4 классов участвовали в мастер-классе по изготовлению пиццы в кафе Речник г.Бор.

Для ребят 2 классов была проведена экскурсия в храм в честь иконы Покрова Пресвятой Богородицы. Для всех ребят первых классов была проведена экскурсия по Сергиевской Слободе, где духовник гимназии иерей Олег Коновалов рассказал о истории восстановления Сергиевского и Знаменского храмов.

Впервые Борская православная гимназия выступала организатором проведения дружеского матча по мини-футболу среди образовательных учреждений городского округа город Бор.

Так организованные интересные мероприятия в каникулы  дают учащимся Борской православной гимназии возможность познавать окружающий мир, иметь активную жизненную позицию.