27 октября в Борской Православной гимназии прошел традиционный праздник «Посвящение в гимназисты». Это волнительное событие и для первоклассников, и для вновь пришедших учеников других классов, а также для их родителей.

Ребят с этим знаменательным событием поздравили директор гимназии Татьяна Васильевна Зуева и сами родители первоклассников.

К творческим поздравлениям родителей, присоединились и дети. Гимназический хор (художественный руководитель Сироткина Т.В.) исполнили Гимн гимназии, слова которого предстоит выучить и новым ученикам. Ансамбль под руководством С.А. Пальцевой подарил «новорожденным» очень красивую песню «Гимн семье», поскольку гимназия – это единая и большая семья.

Свои таланты продемонстрировали и новички. Они и пели, и танцевали «Кадриль», и рассказывали стихи. Старшеклассники также не остались в стороне и спели песню «Про коня».

В конце торжества, вновь принятые дали клятву и торжественно обещали быть достойными высокой чести носить звание гимназиста. Учащиеся всегда будут помнить данные в этот день свои обещания, хранить в своем сердце клятву и заповеди гимназиста.

Закончился праздник салютом.