7 октября 2017 года
  в актовом зале  Нижегородской духовной семинарии  начали свою работу ежегодные  педагогические курсы  для учителей общеобразовательных школ и воспитателей детских садов г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В начале работы курсантов поприветствовал руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин. Он поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником «Днем Учителя» и пожелал творческих успехов и помощи Божией не только в обучении на данных курсах, но и очень сложном, но таком важном деле образования и воспитания подрастающего поколения.

Куратор курсов от Нижегородской духовной семинарии Алексей Дьяконов   сделал обзор  предполагаемой программы обучения  и пожелал плодотворного сотрудничества  обучаемым с преподавателями семинарии.

Координатор курсов  от отдела образования и катехизации Нижегородской епархии Ирина Чашкина  познакомила слушателей с форматом обучения и аттестации полученных знаний, рассказала об образовательной системе  Нижегородской епархии и познакомила курсантов  с такими понятиями, как  нравственность и духовность.