3 октября 2017 года благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин, помощник благочинного по образованию и катехизации иерей Аркадий Забатурин и куратор по образованию Надежда Ивановна Терехова поздравили педагогов с их профессиональным праздником с Днем учителя. Праздничный концерт проходил в ДК «Железнодорожник».

На торжественном мероприятии присутствовали: работники детских садов, учителя образовательных учреждений, педагоги Центра дополнительного образования детей, а среди почетных гостей: и.о. главы администрации Ленинского района Алексей Александрович Глазов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Денис Павлович Москвин, Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Вадим Анатольевич Жук. 

Иерей Андрей Наговицин поздравил педагогов с праздником, поблагодарил их за то, что они становятся для детей наставниками, способными увлечь ребят, поделиться с ними своими знаниями и талантом.

 Затем состоялось награждение заслуженных ветеранов за добросовестный труд и высокий профессионализм традиционной наградой «Хрустальный глобус» за заслуги в области образования. Педагогов, проявивших высокие показатели в работе, наградили Почетными грамотами министерства образования Нижегородской области, Почетными грамотами департамента образования администрации города и Благодарственными письмами главы администрации Ленинского района.

Педагогов и гостей порадовал детский ансамбль, исполнив яркий и выразительный танец.

В завершении мероприятия все помянули имена ушедших из жизни педагогов, а  руководитель отдела образования Ленинского района Елена Ефимовна Дейч исполнила лиричные песни под гитару в собственном исполнении.