24 сентября в Дворце Спорта «Юность» расположенного в Московском районе Нижнего Новгорода состоялся второй турнир по мини-футболу среди православных общеобразовательных учреждений Нижегородской епархии.

Организаторами турнира выступили Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике города Нижнего Новгорода.

В турнире приняли участие всего семь команд.

К участникам турнира с приветственным словом обратился благочинный Московского округа иерей Игорь Юрасов. Священнослужителей пожелал ребятам честной игры и призвал собравшихся уважительно относиться друг к другу.

Команды-участники были распределены на две группы. В группе А – 4 команды, в группе В – 3.

Из группы А в финальную часть турнира вышли команды из православной гимназии города Арзамаса имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и во имя Святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода.

Из группы В - гимназия имени Серафима Саровского города Дзержинска и гимназия имени преподобного Сергия Радонежского города Нижнего Новгорода.

Дипломы участников турнира были вручены командам из православных гимназий имени преподобного Серафима Саровского города Саров, во имя святого благоверного князя Димитрия Донского городского округа город Бор, имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богословагорода Нижнего Новгорода.

За третье место сыграли две нижегородские команды из гимназий во имя Святого благоверного князя Александра Невского и имени преподобного Сергия Радонежского. Со счетом 5:0 победа досталась команде из Невской гимназии.

Финал, как и весь турнир, проходил в упорной борьбе. В мачте за 1 и 2 место встретились команды из города Дзержинска и Арзамаса. С минимальным разрывом 2:1 победа досталась прошлогодним чемпионам – гимназии имени Серафима Саровского.

Лучшим игроком турнира стал капитан команды-победителя Поляков Дмитрий.

Церемонию награждения возглавил и.о. директора Дворца Спорта «Юность» Татьяна Палло.

Справка.

Первый турнир по мини-футболу среди православных общеобразовательных учреждений Нижегородской епархии состоялся 24 сентября 2016 года в городе Бор на базе производственно-оздоровительного комплекса ОАО «Борский трубный завод». В нем приняло участие пять команд. Победу одержала команда из православной гимназии имени Серафима Саровского. 

Фоторепортаж