С 1 по 10 июня по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия отдел образования и катехизации Нижегородской епархии совместно с муниципальным центром «Надежда» на базе детского оздоровительного лагеря «Зеленые дубки» в восьмой раз провели православный детский лагерь.

В лагере отдохнули более 160 детей сотрудников Нижегородской епархии и муниципальных учреждений, учащихся православных гимназий, воскресных школ города Нижнего Новгорода.

В ходе проведения смены было организовано большое количество мероприятий. Работали кружки: бисероплетения, рисования, батика, лепки, вышивания, выжигания, хореографии, театральная студия и другие.

Главное событие этой смены состоялось 4 июня. В день Святой Троицы на территории лагеря была совершена божественная литургия. Причастилось более 100 человек.

9 июня, в предпоследний день смены, был отслужен благодарственный молебен. Его совершил клирик Воскресенского благочиния протоиерей Илия Шитов. Священнослужитель поздравил ребят с окончанием смены, пожелал с пользой провести оставшиеся летние каникулы.

10 июня отдыхающие прибыли на Московский вокзал Нижнего Новгорода где их встретили родители и родственники.