В детском оздоровительном лагере «Зеленые дубки», расположенного в поселке Галицы Гороховецкого района Владимирской области, где проходит православная смена, состоялся ряд интересных мероприятий.

6 июня сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам организовали и провели комплекс профилактических мероприятий по вопросам безопасности и жизнедеятельности в летний период.

В этот же день, для отдыхающий, был проведен мастер-класс по танцам. Ведущий - Иван Анисимов, преподаватель направления «Брейк данс» нижегородской танцевальной театральной студии «Dance Life». Иван обучил ребят простым танцевальным движениям. В завершении занятия отдыхающие поставили мини-танец.

7 июня с ребятами встретился духовник православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского города Дзержинска иерей Андрей Маношкин. Священнослужитель не первый год посещает данный лагерь. Отец Андрей, в этот раз, поговорил с отдыхающими о вреде сквернословия, о добром отношении друг к другу. Отдельно уделили внимание в беседе о значении молитвы в жизни православного христианина.

Православная смена завершится 10 июня.