29 мая в православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского, расположенной в Канавинском благочинии Нижнего Новгорода, прошло торжественное мероприятие «Честь гимназии — моя честь!», посвященное завершению учебного года.

По итогам года чествовались отличники, которым были вручены золотые медали и похвальные листы. Победители и участники олимпиад и различных конкурсов, защищавшие в течение всего года честь своей гимназии, были награждены грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.

Духовники гимназии — благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин и клирик Александро-Невского кафедрального собора иерей Сергий Казанцев поздравили гимназистов и педагогов с окончанием учебного года и пожелали им дальнейших успехов в учебе и работе.

В праздничном мероприятии приняли участие: сводный хор гимназии, педагоги, ансамбль танца «Радуга» Центра детского творчества Московского района и ансамбль народной песни «Любава». Праздник завершился ярким салютом из конфетти.

Текст и фото сайта Нижегородской митрополии