Конкурс проводился Отделом образования и катехизации и Советом Ассоциации  директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии среди учащихся православных гимназий и воспитанников воскресных школ Нижегородской епархии. Конкурс посвящён главному празднику православных христиан — Пасхе, самому светлому и самому радостному дню в году.

На конкурс "Пасхальная мозаика" принимались поделки, открытки, рисунки, выполненные своими руками в качестве сувенира или подарка к светлому празднику Пасхи.

Все участники конкурса справились с темой. На конкурс были представлены интересные и оригинальные рисунки, поделки пасхальных яиц, пасхальных куличей,  пасхальных открыток, выполненные в разных техниках и из разных материалов.

При отборе победителей жюри конкурса пришлось очень нелегко, но конкурс есть конкурс, и были определены 18 победителей. (Протокол).

Награждение победителей состоится 27 мая в 13.00 в ЧОУРО «Нижегородская православная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» по адресу: г. Нижний Новгород, Университетский переулок, д.3.

Телефон для справок 269-59-23.