По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского  Георгия пятый год в преддверии православного праздника Жен-мироносиц отделом образования и катехизации Нижегородской епархии проводится конкурс детского рисунка «Мамочка – мой ангел!».

Название конкурсу дано неслучайно.  Мама. Мамочка! Она всю жизнь баюкает нас в своих добрых ладонях, согревает теплом своего сердца, самоотверженно защищает от всех напастей, бережно ведёт по жизни. Она отдаёт нам свою молодость, своё здоровье. Мы для неё свет в окошке. Она нужна нам, как воздух, как глоток живительной влаги в жаркой пустыне. Мама – единственная на всю жизнь, наш ангел – хранитель.

Более 2000 детей от 2 до 7 лет из муниципальных детских садов, учреждений дополнительного образования и воскресных школ Нижегородской епархии участвовали в благочинническом этапе конкурса. На епархиальный этап было предоставлено 295 работ.

Сколько любви, доверия и тепла в рисунках, присланных на конкурс! Сколько нежных слов, посвященных маме – в названии работ.

  •  «Я по радуге иду, мамочке цветок несу,

   Ангел мамочка моя – любит папу и меня!»

  •  Только просыпаюсь, улыбаюсь я,

   Солнышко целует ласково меня.

   Я смотрю на солнце — маму вижу я,

   Солнце — это мама милая моя! 

  •  «Посмотрите – это я, а это мамочка моя!

Мы похожи как один: ангел мамочка и сын»

  •  «Когда есть мама, жизнь прекрасна!»

 Конкурсная комиссия под председательством руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерея Евгения Худина успешно справилась с задачей – выбрать лучшие работы.

Конкурсная комиссия определила 19 победителей, и 2 работы получили приз зрительских симпатий.

Награждение победителей состоится 27 мая в ЧОУРО «Нижегородская православная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского».