14 февраля в  Благовещенском мужском монастыре состоялась секция в рамках Рождественских чтений Нижегородской митрополии на тему: «Монашеское делание на Нижегородской земле».

В семинаре приняли участие: руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин, настоятель Благовещенского монастыря архимандрит Александр (Лукин), настоятель Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин), настоятельница Крестовоздвиженского женского монастыря игумения Филарета (Гажу), настоятельница Мало-Пицкого Архиерейского подворья инокиня Филарета (Андрейко) и настоятельница Архиерейского подворья св. Кирилла и Мефодия инокиня Алипия (Андрейко).

Архимандрит Александр (Лукин) рассказал присутствующим о своем пребывании в Троице-Сергиевой Лавре на очередном собрании епархиальных ответственных по монастырям, после чего все обменялись мнениями.

Архимандрит Тихон (Затёкин) выступил с докладом «Подвиг новомучеников и исповедников Земли Нижегородской», после которого так же все обменялись мнениями.

Игумения Филарета (Гажу)  рассказала в своем докладе о годах гонений в Нижнем Новгороде на примере женского Крестовоздвиженского монастыря.

По материалам сайта http://www.pecherskiy.nne.ru/