15 января, в актовом зале школы № 121 прошел рождественский праздник воскресной школы «Одигитрия» при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери.
Около елки собрали Дед Мороз, Снегурочка, Лиса и Заяц воспитанников «Одигитрии» и школы №121. Песни, танцы, конкурсы со снежками помогали детям спасать елочку от злой Хозяйки леса. Один хоровод сменялся другим. Аниматоры, воспитанники воскресной школы, старались, чтобы всем было весело.
И, как на каждом празднике, состоялась премьера театра воскресной школы «Ковчег». Это был спектакля «Рождественская радость». Старцы, появившиеся на сцене, помогали героям и зрителям почувствовать , что самая большая радость этого праздника -подарить любовь родившемуся Христу и всем, кто рядом. Премьеру с благодарностью приняли зрители. Радостно, что в театре «Ковчег» появились новые юные актеры : это Виктория Емелина и Артемий Провалов. Они успешно справились с первой ролью. На празднике благодарили Абызову Надежду Александровну, которая создала театр «Ковчег» и стала его режиссером. За 25 лет она поставила более 60 спектаклей, воспитав не одно поколение актеров. Коноплева Ксения Ивановна - молодой режиссер , которая тоже прошла в «Ковчеге» школу Надежды Александровны. Долго не расходились большие и маленькие зрители .
Домой уходили радостные и с вкусными подарками.
