В музее "Православное Черноречье" православной гимназии имени Серафима Саровского Воскресенского благочиния состоялся дебют самых юных экскурсоводов гимназии - учащихся начальной школы.

Карина Трофимова, Елизавета Андрианова и Семён Сиротин с осени занимаются в объединении "Юный экскурсовод-краевед". Помимо исследовательской работы, ребята очень серьёзно готовились к проведению экскурсии по музею.

Их первое выступление состоялось в рамках областного проекта «День открытых дверей музейных формирований", в котором принимает участие музей "Православное Черноречье".

Гостями музея стали родители, бабушки, дедушки учеников начальных классов, учителя гимназии и учащиеся 7" Б", которые не упустили возможность принять участие в интерактивной программе.

Начинающие экскурсоводы с честью справились со своей задачей: они не только провели экскурсию по экспозиции, но и загадывали загадки, играли, озвучивали старинные предметы.

Все гости остались очень довольны экскурсией и после основной программы ещё долго не расходились, расспрашивая ребят о тех или иных экспонатах.