[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 192 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

24 октября на Бору стартовал новый учебный год духовно-просветительских курсов «Азбука православной веры».

На территории духовно-просветительского комплекса «Сергиевская слобода» слушателей курсов встретил помощник благочинного Борского округа иерей Андрей Макеев.

В церкви в честь Знамения Божией Матери состоялся молебен перед началом учебного года. На первом занятии о. Андрей рассказал собравшимся о преподавателях – это священнослужители Борского благочиния и о преподаваемых предметах (катехизис, литургика, история церкви, Ветхий и Новый Заветы, церковнославянский язык). Занятия будут проходить два раза в неделю по вечерам на базе музея «Сергиевской слободы» и предполагают одногодичный курс обучения.

В этом учебном году на духовно – просветительские курсы «Азбука православной веры» записалось 15 человек, это люди разных возрастов и профессий. Причины, по которым они пришли на занятия тоже различны: узнать о Боге, понять смысл происходящего на богослужениях, кто – то уже несет послушания на Приходе и хочет закрепить уже имеющиеся знания.

По опыту прошлого года у слушателей возникает много вопросов, как,  впрочем, случилось и на первом занятии, слушатели здесь получают ответ из уст священников с большим опытом служения, что немало важно.

{gallery}192{/gallery}

Текст и фото Валентины Авдюхиной