Здравствуйте праздник! Здравствуйте праздник!
Праздник мальчиков, дедушек, пап!
Всех военных поздравляет,
Православный детский сад!

В преддверии праздника, в православном детском саду имени преподобного Сергия Радонежского города Арзамаса прошли спортивные мероприятия. Праздник 23 февраля - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. Наша Родина Россия - страна Православная. Её называют Святой, потому что живущие в ней люди славят Бога. Среди великих святых Церкви немало воинов - Георгий Победоносец, Илья Муромец, Александр Невский, Фёдор Ушаков, о которых мы поговорили с детьми.

Команды «Моряков» и «Летчиков» старших групп соревновались между собой в непростых испытаниях: «Миноискатели», «Полевая кухня», «Снайперы»,        «Доставка в штаб секретного письма». И конечно, победила дружба!

К ребятам подготовительной группы на праздник пришли почетные гости: дедушка одного из воспитанников Дудник Юрий Анатольевич, который служил связистом в далёкой Эфиопии и Теплов Геннадий Владимирович, преподаватель Православной гимназии - участник СВО, которые рассказали о своей службе и что нужно делать, чтобы вырасти смелыми и выносливым солдатами. После праздника все мальчики решили стать военными, а девочки медсестрами.

С праздником, наши дорогие защитники!