20 февраля 2024 года состоялось заседание межъепархиального совета по образовательной деятельности Нижегородской митрополии в формате видеоконференции ZOOM.

В заседании приняли участие руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, председатель межъепархиального совета протоиерей Евгений Худин; руководитель отдела религиозного образования и катехизации Выксунской епархии иерей Михаил Величкин; руководитель отдела религиозного образования и катехизации Лысковской епархии иерей Дмитрий Трандыков; руководитель отдела религиозного образования и катехизации Городецкой епархии иерей Алексий Гизатуллин.

Руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин ознакомил участников онлайн-встречи с планом работы межъепархиального совета на 2024 год, сделав акцент на более активное участие представителей епархий в конкурсах и олимпиадах. Обратили внимание на участие представителей Нижегородской митрополии в Международных Рождественских Образовательных Чтениях в г. Москва.