[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 180 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, начали свою работу ежегодные епархиальные педагогические курсы для педагогов и воспитателей муниципальных образовательных организаций г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

На открытии слушателей приветствовал руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин. Он еще раз напомнил собравшимся о значении жизни великого подвижника, собирателя  земли русской преподобного Сергия Радонежского.  Обратил внимание на то, что и собравшиеся сегодня педагоги начинают своё учение под покровом преподобного Сергия. Также отец Евгений пожелал слушателям помощи Божией в учебе и их Богоугодном труде на благо будущего нашего государства, ведь самое дорогое, что есть у любого народа – это дети.

Затем  перед педагогами выступила главный специалист Отдела образования и катехизайци Ирина Чашкина.  В начале своего разговора она рассказала о деятельности отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, познакомила слушателей с сайтом отдела, рассказала о просветительских проектах и мероприятиях, организаторами которых является Отдел образования и катехизации Нижегородской Епархии. Затем она провела вводное тестирование, рассказала о распорядке работы курсов и закончила свое выступление просмотром фильма «Что такое вера?» из серии «Вера святых». Затем слушатели приступили к первому занятию в соответствии с учебным планом курсов.

 {gallery}180{/gallery}