[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 175 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

21-22 сентября 2016 года  министерство образования Нижегородской области при партнерстве Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Нижегородской государственной сельскохозяйственной  академии, Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника организовало  II   Международную молодежную научную конференцию «Гармонизация межнациональных отношений в условиях глобального общества». Данная конференция проходит в рамках V Международного бизнес-саммита.

Как отметили организаторы, современный мир бросает вызовы всем странам. Фундаментальным условием благополучия любой страны выступает умение её граждан жить в согласии друг с другом. Особенно трудно это достигается в обществах с полиэтничным и многоконфессиональным составом населения.

«Растущая российская идентичность, устойчиво совмещаемая с этнической идентичностью, интегрирует людей, но это не снимает раздражения и, в некоторых случаях, враждебности к представителям других национальностей, что является следствием недовольства существующей системы распределения ресурсов, коррупции, беззакония. Нужны усилия и общества, и власти, направленные на достижение того, чтобы в повседневной практике граждане чувствовали Россию общим домом», - отметили организаторы конференции.

Особую актуальность для современного российского общества приобретают формирование установок общероссийского патриотизма, межэтнической и межконфессиональной солидарности, этнотолерантности, а также профилактика фашизма, национализма и различных видов ксенофобии, налаживание подлинного диалога культур.

Международная конференция и молодежный научный форум подтверждают актуальность темы гармонизации межнациональных отношений в условиях глобализации для научного сообщества. В мероприятиях приняли участие более 100 участников, представляющих различные социокультурные сферы профессиональной деятельности России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Дискуссионное пространство конференции и форума включает в себя ряд содержательных направлений, акцентирующих наиболее проблемные положения Федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России» (2014-2020 годы)».

{gallery}175{/gallery}

По материалам vremyan.ru/tv/