Музей - это больше, чем экспозиция. 

В этом убедились ученики 8 б класса Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского.

Вместе со своим классным руководителем Толкачевым А. Н. ребята посетили музей Горьковского автомобильного завода.

Экскурсия по экспозиции музея, охватывающая всю историю предприятия, начиная с 1930-х годов и по настоящий день.

Но особым предметом гордости нижегородцев являются промышленные предприятия. Недаром Нижний Новгород удостоен высокого звания «Города трудовой доблести»!

И совершенно уникальное место среди заводов Нижнего занимает легендарный завод ГАЗ. Мы привыкли расшифровывать это название, как Горьковский автомобильный завод. Но кто помнит, что сначала этот завод назывался  НАЗ, а выпускал он автомобили под маркой ЗИМ?

С  историей этого замечательного предприятия можно познакомиться в музее: узнать о людях, которые задумали и построили завод, об автомобилях, которые на заводе разрабатывались и строились. История завода - это история нашей страны.

Музей интерактивный, не всё, но многое можно потрогать руками. Нажимаете на кнопку на экране - и сразу узнаёте о том, как, например, проектировались самые известные газовские автомобили. И автомобили эти можно увидеть - многие попали в музей прямо с конвейера, а некоторые, самые редкие сегодня,  пришлось  разыскивать, реставрировать, и только потом они попали в музей. С только красивых машин в одном месте вы редко где сможете увидеть!