[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 150 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

1 сентября вНижегородской епархии 8 православных гимназий и Дивеевская монастырская школа  вновь гостеприимно распахнули  двери для своих учеников. Для 377 первоклассников в этот день прозвучал первый в жизни звонок!

 

В этом году в образовательных учреждениях Нижегородской епархии будет обучаться 2210 учеников.

«Сормовская православная гимназия имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова» начала учебный год в новом здании по адресу: ул. Иванова, д.63.

«Нижегородская православная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» с этого учебного года располагается в двух корпусах, второй корпус расположен по адресу: переулок Университетский, д.3.

Во всех гимназиях прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. По традиции, новый учебный год начался с водосвятного молебна, который отслужили духовники гимназий. С поздравлениями к учащимся, педагогам и родителям обратились директора гимназий. На линейках присутствовали благочинные, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, депутаты Государственной Думы, главы районов и другие почетные гости, которые поздравили гимназистов с началом учебного года.

Первый звонок позвал гимназистов на первый урок – в этом году он был посвящен 400-летию со дня блаженной кончины Козьмы Минина.                                                                                       

{gallery}150{/gallery}