28 октября 4 В класс Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова совершил паломническую поездку в город Муром.

Прибыв в город Муром, ребята посетили Свято-Троицкий Новодевичий женский монастырь, который был основан в 1643 год. Там они приложились к святым мощам святого благоверного князя Петра и святой благоверной княгини Февронии.

Затем перешли в Свято-Благовещенский мужской монастырь, основанный в 1556 году, где находятся святые мощи святых благоверных князей Константина и чад его Михаила и Феодора; чудотворные иконы Божией Матери "Знамение", "Тихвинская" и "Иверская".

Спустившись по склону к реке ребята посетили Николо-Набережную Церковь (Церковь Николы Мокрого). Там они узнали историю Иулиании Лазаревской и приложились к её мощам.

Посетили Свято-Преображенский монастырь построенный Иваном Грозным после освобождения Казани в 1554 году, где приложились к Чудотворной Иконе Божией Матери “Скоропослушница”, к мощам Ильи Муромца, а также погуляли по монастырю, где купили муромские калачи, попробовали себя в роли звонарей и посетили костницу.