Сегодня наши братья, сыновья, мужья, отцы – жители Арзамаса и Арзамасского района находятся на передовой, защищая нашу Родину!

Каждый мобилизованный арзамасец должен чувствовать поддержку своих земляков, ведь он отстаивает интересы своей Родины. Мы считаем своим долгом организовать акцию по сбору предметов первой необходимости для мобилизованных граждан и поддержать наших защитников на передовой.

 С 11 октября в Арзамасской православной гимназии во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии был объявлен сбор предметов первой необходимости для наших бойцов на фронте.

И уже 25 октября первая партия предметов первой необходимости была отгружена для наших бойцов. В скором времени она поступит на передовую в гаубичную самоходно-артиллерийскую батарею на Луганском направлении.

Родители, гимназисты, педагогический состав проявили активную гражданскую позицию, участие, сопереживание.

На собранные средства были закуплены: хозяйственный шуруповерт,

сварочные электроды 4 мм, скотч канцелярский, изолента, газовые баллоны, топоры хозяйственные, молотки, тушенка, шоколадные батончики.

Оставшаяся часть денежных средств пойдет на закупку предметов первой необходимости для раненых бойцов, находящихся в военном госпитале в Мулино, Володарского района Нижегородской области.

Кроме того, большое количество вещей родители, гимназисты и учителя принесли в рамках сбора. Так, были собраны и переданы для бойцов: влажные салфетки, шампунь, ноские теплые, перчатки зимние, нижнее белье, комплекты постельного белья, наборы для сухого душа.

Все предметы первой необходимости собраны и куплены по запросу наших земляков из гаубичной самоходно-артиллерийской батареи на Луганском направлении.

И, конечно же, для наших защитников ребята из младших классов написали письма, подготовили яркие и красочные рисунки. С пожеланиями поскорее вернуться живыми и здоровыми домой.

Также на фронт переданы молитвословы, пояса «Живый в помощи» и небольшие иконы.

Важна любая помощь! Важна помощь каждого! Важно быть вместе, в тылу и на передовой!

Уважаемые родители и гимназисты! Такая активная социальная работа Арзамасской православной гимназии по оказанию помощи участникам специальной военной операции стала возможной именно благодаря вашему участию, сопереживанию, включенности в акции по сбору необходимых вещей.