20 октября ученики 5А класса православной гимназии имени святых Кирилла и Мефодия побывали в Крестовоздвиженском женском монастыре. Экскурсию по храму провела директор воскресной школы Татьяна Владимировна.

Монастырь находится посреди шумной площади Лядова, но когда попадаешь на территорию монастыря, то реальность вокруг меняется - не замечаешь звука машин, городской суеты. А когда входишь в храм, то погружаешься в полную тишину. Всех буквально обволокло спокойствие и умиротворение, дети, которые до этого разговаривали и немного шумели, затихли и внимательно слушали Татьяну Владимировну.

Пятиклассникам рассказали об истории монастыря, показали главные святыни и рассказали о них, потом было время приложиться к иконам и к кресту.

Во время экскурсии ребята отвечали на вопросы экскурсовода - показывали знания, которые получили в родной гимназии. Кто-то из учеников сказал, что не хочется уходить из храма - настолько там спокойно и чувствуется благодать Божия!

Потом детей проводили в трапезную, где они пили чай с вкусным печеньем.

Замечательная поездка получилась! Администрация гимназии благодарит всех, кто так душевно, с добром и вниманием встретил гимназистов в монастыре!