В православном детском саду имени Серафима Саровского г. Дзержинска Воскресенского благочиния стартовал образовательный проект «Профессионалитет дошкольников».

В течении года для воспитанников старшего дошкольного возраста будут организованны встречи с представителями разных профессий в формате мастер-класс, экскурсий, видео-экскурсий.

20 октября дети старшей группы посетили с экскурсией Пожарно-спасательную часть №62 города Дзержинска и познакомились с профессией пожарного. Уважение к пожарным и интерес к их делу являются стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Сотрудник пожарной части, старший сержант Глинкин Юрий Евгеньевич, провел с детьми беседу о действиях во время пожара, показал предметы спасательной экипировки одежды пожарного, пожарно-спасательное оборудование. Ребята посидели в пожарных машинах, узнали о том, как они работают и чем оборудованы.

Дети с большим интересом слушали, задавали вопросы и узнали много полезной информации о тех, кто занимается тушением пожаров и спасением людей -пожарных.