29 сентября ученики 4 А класса Саровской православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского оказались в гостях у настоящих спасателей.

Сотрудники СПСЧ-4 провели экскурсию в пожарную часть, показ техники и ПТВ для учащихся. 

Целями экскурсии были:

-обучение учащихся правильному поведению во время пожара;

- рассказ об основных средствах и способах тушения пожара;

-систематизация знаний об основных причинах возникновения пожара;

- знакомство учащихся с профессией пожарного;

- показ и рассказ о видах пожарных автомобилей и пожарно-технического вооружения, которое применяется при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ.

Ребята получили уникальную возможность не только посмотреть на пожарную машину со стороны, но и изучить ее внутреннее пожарно-техническое оборудование и вооружение. Увидели и примерили настоящее обмундирование пожарного. 

Своими впечатлениями делится ученица 4 А класса, Урусова Василиса:

"Мне очень понравилась экскурсия в пожарную часть. Я многое узнала о том, как надо себя вести при пожаре. Особенно мне понравилось кататься на большой машине в роли пожарного, поливать из специального шланга, а также примерять каску спасателя".

Еще один отзыв от ученика 4 А класса, Воробьева Михаила:

"Сегодня мы с классом побывали на экскурсии в пожарной части. В начале экскурсии нам рассказали о правилах пожарной безопасности и о том, что нужно делать во время  пожара. Затем нам показали, чем оборудованы пожарные машины, и разрешили подняться на них, чтобы ощутить себя юными пожарными. Еще нам разрешили примерить обмундирование и каску пожарного. Это было очень весело. Но больше всего мне понравилось кататься на пожарной машине и "тушить" пожар из пожарного рукава. Мне очень понравилось в пожарной части. Это была очень интересная и познавательная экскурсия".