23 сентября в Бебяевской сельской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное празднику Рождества Пресвятой Богородицы, организованное преподавателями, воспитанниками и их родителями воскресной школы приходов храмов в честь Николая Чудотворца села Пешелань и во имя Живоначальной Троицы села Новоселки.

Перед началом мероприятия настоятель храмов протоиерей Андрей Борисов поздравил всех присутствующих с попразднеством Рождества Пресвятой Богородицы. Священник рассказал детям об истории праздника, пожелал воспитанникам воскресной школы усердия в обучении, а их родителям и преподавателям — успехов в воспитании детей в духе православия и христианской веры.

Затем преподаватель воскресной школы Александра Гачина выступила с сообщением на тему «Основы христианского воспитания в семье». В своем выступлении Александра Гачина рассказала как воспитать в ребенке веру и любовь к Богу, как пробудить интерес к Церкви, как должна выстраиваться домашняя и церковная молитва с детьми, что такое послушание и как его прививать ребенку, что такое покаяние.

В ходе беседы учитель порекомендовала родителям православную литературу для чтения детям, а затем, по благословлению протоиерея Андрея Борисова, раздала детям текст молитвенного правила для детей.

После этого состоялась праздничная постановка на тему: «Эта жизнь тебе Богом дана». Ребята вместе с родителями исполнили стихи о Пресвятой Богородице и христианской вере.

В завершение праздника воспитанники воскресной школы получили сладкие подарки.

Текст и фото - сайта Нижегородской митрополии