20 сентября, в актовом зале православной гимназии имени святых Кирилла и Мефодия учитель информатики и руководитель студии мультимедийной журналистики Кирилл Павлович Сычев рассказал ребятам о Российском движение детей и молодёжи "Движение первых".

Гимназисты узнали о миссии, ценностях и направлениях деятельности Движения. Узнали, что в октябре в нашей гимназии откроется первичное отделение, но уже сейчас можно зарегистрироваться на сайте будьвдвижении.рф и принимать участие в федеральных и региональных проектах. 

«Движение первых» — общероссийское общественно-государственное движение, созданное 14 июля 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Отделения движения открылись в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения.

Организация находится под личным надзором Президента России, который напрямую контролирует все три постоянных руководящих органа: наблюдательный совет, координационный совет и правление.