4 сентября воспитанники 7 «Б» класса Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова после уроков в первый учебный день отправились в поход.

Прошли они 8 километров, немного устали, но и впечатления получили самые яркие. Как же красива природа нашей области, как прекрасна ранняя осень! 

Ребята прогулялись по лесу, нашли немало грибов, покатались на тарзанке, прошли по подвесному мостику да и просто обменялись впечатлениями после летнего отдыха.

А самое приятное в походе - это конечно же совместный обед, приготовленный на костре. Некоторые из учеников впервые увидели, как разжигать костер, помогали собирать хворост для него, поддерживали огонь. Этим необходимым жизненным навыкам уже можно учиться в подростковом возрасте. 

Самый главный навык – навык дружить, поддерживать друг друга, быть единой командой – это, наверное, самое главное, для чего затевалось это мероприятие их классным руководителем. 

Ребята прошли по «Экотропе Нижний 800», что начинается в деревне Рекшино Нижегородской области и проходит вдоль реки Линда.

Администрация православной гимназии благодарит за помощь в прохождении маршрута ОО «Нижегородский областной туристский клуб» и инструктора Нестерова Григория Михайловича.