Семья, любовь — два важных в жизни слова.
Сегодня радостью наполнены сердца.
Мы счастья пожелаем вам большого.
В знак верности на пальцах два кольца.
Пусть Петр с Февронией очаг оберегают,
Теплом, уютном будет дом согрет.
И пусть своей молитвой помогают
Сберечь любовь от неприятностей и бед.

8 июля отмечается светлый,  трогательный и важный праздник - День семьи, любви и верности. Именно семья является важной ценностью для каждого из нас. В православном детском саду имени преподобного Сергия Радонежского города Арзамас прошли мероприятия, посвященные этому дню.

С детьми были проведены беседы: «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», они узнали о   жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, смотрели мультфильмы, презентации, задавали вопросы, рисовали, отгадывали загадки.

Самое интересное занятие, которое увлекло детей – изготовление ромашки, которые они подарили своим родителям. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим.

Итоговым мероприятием стал музыкальный праздник, на котором было весело, интересно и познавательно не только детям, но и взрослым. Он оставил у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!