Русская Православная Церковь совместно с Министерством образования и науки РФ при поддержке Полномочных представителей Президента Российской Федерации в Федеральных округах  проводит Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии "За нравственный подвиг учителя" в Нижегородской области проводится ежегодно. В соответствии с положением о конкурсе в 2016 году участники состязались в 7 различных номинациях.

В финал I этапа Конкурса вышло 76 работ от 104  участников.

  • От Нижегородской и Арзамасской епархии было представлено 33 работы
  • От Лысковской и Лукояновской епархии было представлено 18 работ
  •  От Выксунской и Павловской епархии было представлено 15 работ
  • От Городецкой и Ветлужской епархии было представлено 10 работ

 По результатам работы экспертов Конкурсная комиссия определила 6 работ – победителей  I этапа Конкурса и 7 работ – победителей в номинациях (Приложение).

Работы победителей направлены  на окружной этап, который в 2016 году будет проходить в г. Казани. Итоги II этапа будут подведены до 25 июля 2016 года.

Члены экспертной комиссии отмечают улучшение качества содержания работ: меньше ошибок допускается в использовании православного компонента, отмечается разнообразие творческих форм работ.

От всей души поздравляем победителей!

Мероприятия, связанные с чествованием победителей конкурса состоятся в рамках Нижегородских Рождественских Чтений.