[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 118 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

11 июня представители Нижегородской епархии: приходские катехизаторы, директора и педагоги воскресных школ Нижегородской епархии приняли участие в паломнической поездке в село Бортсурманы Пильнинского района Нижегородской области к мощам святого праведного Алексия Бортсурманского.

Организаторами поездки выступили отдел образования и катехизации Нижегородской епархии совместно с паломническим центром Нижегородской епархии.

Отправка паломников осуществлялась с Московского вокзала. Участники поездки прибыли в храм Успения Божией Матери села Бортсурманы. Молебен у раки мощей святого праведного Алексия Бортсурманского возглавил настоятель прихода протоиерей Андрей Смирнов. После богослужения паломники приложись к мощам святого.

«Перед своей смертью отец Алексий сказал своим прихожанам: «Кто меня будет помнить, того и я не забуду». Умер отец Алексий Гнеушев в 1848 году, но люди продолжали обращаться к нему – уже в своих молитвах. И по-прежнему по молитвам праведника совершались многие чудеса» - отметил отец Андрей.

После трапезы участники паломнической поездки отправились на источник.

В завершении поездки посетили храм в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Великий Враг Кстовского района. 

{gallery}118{/gallery}