4 апреля 2023 года девять волонтеров-гимназистов из Арзамасской правослвной гимназии во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии побывали в детском доме-интернате.

Сегодня это учреждение называется «Арзамасский дом социального обслуживания детей «Маяк», где проживают более сотни детей и подростков в возрасте от 4 до 23 лет, имеющих заболевания физического и умственного характера. По состоянию здоровья они имеют трудности в бытовом и самообслуживании, социализации, обучении и воспитании.

А еще им не хватает простого общения и внимания, которые и подарили им гимназисты-волонтеры. Вместе с ребятами, проживающими в «Маяке», они отправились на прогулку, где играли и общались.
Взявшись за руку (для детей очень важно тактильное общение), гуляли по аллеям, играли в мяч и другие простые забавы.

Первая такая встреча стала совместной акцией с предприятием «Арзамасский хлеб», которое оказывают посильную помощь учреждению.

Волонтеры отряда «Голос сердца» пообщались с педагогами и психологами детского дома, вместе наметили планы на дальнейшее сотрудничество. Впереди у наших волонтеров еще много благих дел в «Маяке».