В рамках продолжающегося мониторинга деятельности районных ресурсных центров, руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин и главный специалист отдела посетили Районный ресурсный центр Борского благочиния.

На базе МАОУ СШ № 2 работа по данному направлению ведется уже более 10 лет.

В ходе проверки директор школы Васягина Нина Юрьевна, благочинный Борского округа иерей Олег Коновалов, помощник благочинного по образовательной деятельности иерей Андрей Макеев, куратор по взаимодействию с муниципальной системой образования  Бабина Татьяна Сергеевна, ответственный за работу ресурсного центра, учитель  школы Павликова Елена Витальевна подробно рассказали о работе ресурсного центра и продемонстрировали материалы по вопросам нормативно-правовой деятельности; информационно-коммуникативного взаимодействия с образовательной средой на территории Борского  благочиннического округа; просветительской деятельности с педагогами, детьми и родителями.

Участники встречи посетили Сергиевский зал, познакомились с материально-техническим обеспечением центра и условиями работы. Гостей встречали учащиеся школы с литературной композицией.

В ходе проверки центр получил высокую оценку за свою деятельность, во время обсуждения были найдены возможные варианты решения некоторых вопросов, что позволит развивать дальнейшую деятельность центра.