18 марта в православной гимназии во имя святых Кирилла Мефодия прошел настоящий праздник - День открытых дверей!

Руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, директор гимназии протоиерей Евгений Худин вместе с педагогами радушно встретили всех гостей, желающих посмотреть гимназию изнутри, узнать о ней еще больше.

Для интересующихся образовательной деятельностью гимназии была проведена экскурсия: были показаны все помещения учреждения, их материально-техническое оснащение и условия.

Так же, для гостей в актовом зале было организовано информативное собрание, где образовательную программу представляла заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов и руководитель методобъединения Фомина Наталья Федоровна, а лекторий для родителей о том, как подготовить и настроить ребенка к школе, провела заместитель директора по воспитательной работе, учитель начальных классов и педагог-психолог Бобина Наталья Владимировна. В ходе беседы Наталья Владимировна предложила родителям будущих первоклассников протестировать, в первую очередь, себя, чтобы узнать, готовы ли сами родители правильно настроить ребенка на учебу и помочь ему в этом...

В то время, когда учителя рассказывали о важных моментах образовательного процесса и отвечали на вопросы, совсем маленькие гости тоже не скучали, для них были организованы увлекательные и интересные творческие мастер-классы по изготовлению весенних аппликаций. Дошколятам было очень интересно, после мастер-классов они подарили свои работы мамам.

Так же, на этажах были организованы яркие и красивые фотозоны, где гости могли сделать общее фото или селфи на память, выставки детского творчества.

В завершение столь важной встречи трудолюбивые и всегда доброжелательные работники трапезной угощали всех гостей вкусными булочками с компотом.

В этот день в гимназии царила необыкновенная атмосфера...Большое спасибо всем тем, кто пришел на праздник!