21 мая на базе православной гимназии в честь святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода отдел образования и катехизации Нижегородской епархии провел церемонию награждения победителей епархиальных конкурсов:

 

  • «Мамочка - мой ангел»;
  • «Иллюстрируем православную книгу»;
  • «Пасхальная мозаика»;
  • «Роль женщины в истории города (района, прихода)»
  • «I шашечный турнир»

В конкурсах, приуроченных к праздникам Пасхи, жен-мироносиц участвовали дети из муниципальных детских садов и муниципальных школ, из воскресных школ и православных гимназий в возрасте от 2 лет до 17 лет.

В актовом зале гимназии, заместитель руководителя епархиального отдела образования священник Дионисий Красноперов наградил участников и победителей конкурсов, а также педагогов, подготавливающих победителей. Награждаемых было 70 человек. Отец Дионисий вручил грамоты и памятные призы победителям и сертификаты педагогам.

В конце церемонии фольклорный ансамбль «Птица Жар» показал для детей Пасхальное представление. Ансамбль исполнил шуточные русские народные песни и организовал вместе с детьми - победителями оркестр для озвучивания сказки.

 

 

Выставки работ конкурсов «Мамочка – мой ангел» и «Иллюстрируем православную книгу» были представлены в Нижегородской духовной семинарии, Православной гимназии Александра Невского. В здании театра оперы и балета им. А.С. Пушкина и в здании музея им. Н.А. Добролюбова выставка работ будет находиться до конца Пасхальных празднеств.