29 января ученики 3Б класса Саровской православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского вместе с родителями сходили на спектакль Театрально-музыкальной группы студии "Родничок" ПТО МiР "Удивительное путешествие кролика Эдварда" по книге современной американской детской писательницы Кейт ДиКамилло.

Повесть, рассказывающая о многолетних похождениях игрушечного фарфорового кролика Эдварда, была написана ей в 2006 году. Хочется особо отметить, что в спектакле играет много детей из православной гимназии и их родителей. В постановке принимают участие и две девочки из  3Б класса гимназии - Лиза Платонова и Милана Шалашова.

Спектакль произвёл очень сильное впечатление на зрителей. Даже поскрипывания стареньких кресел в небольшом зрительном зале не было слышно в особо ответственные моменты постановки. Не было ни одной лишней паузы за весь спектакль. Очень органично по ходу действия пьесы звучали гитары Романа Сванидзе и Алексея Голубева, а также другие музыкальные инструменты в исполнении юных актеров. «Условность» декораций, о чем скромно перед началом спектакля нам поведала режиссер Ирина Михайловна Семенчук, были просто не заметны на фоне того потрясающего воздействия, которое спектакль оказал на зрителей.

Слёзы не могли сдержать и дети, и взрослые. Сказочная история приключений фарфорового кролика - это история о любви и безразличии, о смысле жизни, об отчаянии и обретении надежды.

После такой постановки очень хочется прочитать оригинал. Уверен, он того стоит. 

Администрация гимназии выражает благодарность режиссеру спектакля Ирине Михайловне и всем участникам этой волшебной постановки за полтора часа незабываемого действа и желает театру дальнейших творческих успехов и большой сцены для своих спектаклей!

Благодарные ученики 3Б класса и их родители.
Фото Карюк С.В.