22 января в актовом зале семейного центра "Ковчег" Молитовского благочиния состоялась премьера Рождественской постановки "Бог есть Любовь".

С сентября несколько десятков человек, как одна большая семья, проходили этот сложный и очень интересный путь от написания сценария до готового результата. Подбор актёров, изготовление декораций, шитьё костюмов, поездки в студию звукозаписи, подготовка музыкальных и световых сцен, два-три раза в неделю вечерние репетиции. И вот пришёл этот долгожданный воскресный день.

В зале "Ковчега" собралось более двухсот пятидесяти гостей. Все в ожидании. За кулисами и в классах последнии штрихи: проверка микрофонов, завивка волос ангелов, расстановка актёров и технической группы. Время пришло, и с приветственным словом выходит помощник благочинного по образованию и духовник семейного центра "Ковчег" иерей Андрей Наговицин.

Звучит музыка, открывается занавес, и живым потоком, сменяя одна другую, потекли сцены. Это и домашняя обстановка, и взрывное поведение Семëна - современного подростка, это и мудрость бабушки, это и завораживающие слова Ангела-Хранителя, это встреча с семьями в Палестине и Рождественская ночь с пастухами, это прихрамовая площадь в Иерусалиме со старцем Симеоном и с живыми голубями, это берег Галилейского моря и рыбак Иона со своими сыновьями Симоном и Андреем, это постоянное явление Ангелов, это мысли-воспоминания Семëна, и ситуации, помогающие ему исправляться.

И кульминация - удивительное Рождественское утро дома другого Семёна, доброго и любящего, встретившего Христа, это удивление и радость родителей, это финальная Рождественская песня всех участников и слëзы, и радость зрителей. Завершил это праздничное действие благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин, который сказал искренние и добрые слова благодарности всем, кто подарил эту радость людям.

А после ухода гостей все участники постановки со своими семьями остались на совместный праздничный ужин. И узким кругом в сто человек вспоминали добрые моменты, принимали слова благодарности и получали подарки. 

А самое главное и радостное во всём этом - это жизнь во Христе большой семьи, от директора до уборщицы, от младенца до пожилого человека, от подростков и молодёжи до многодетных семей, которых объединил в своих стенах семейный центр "Ковчег".