23 января во всех образовательных учреждениях России прошли уроки "Разговоры о важном" на тему «Медиаграмотность и цифровая гигиена».

Так, в православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия в этот день был специальный гость - Елена Лядова, ведущая программ филиала ВГТРК ГТРК "Нижний Новгород", ведущая программ "Вести - Приволжье" и "Вести - Интервью" на телеканале Россия 1 в Нижнем Новгороде. Автор и ведущая различных документальных и тематических проектов, телемарафонов.

Гостью воспитанникам гимназии представил руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, директор гимназии протоиерей Евгений Худин.

После торжественного выноса флага и пения гимна РФ Елена Владимировна провела сегодня урок "Разговоры о важном" для учащихся пятых и шестого классов. В живой и интересной беседе телеведущая рассказала ребятам о пользе и, одновременно, опасностях злоупотребления возможностями цифровых устройств для детей.

Администрация гимназии благодарит Елену Лядову за интересную встречу с учащимися гимназии и столь интересную подачу полезной информации!