30 ноября в Точке кипения Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского состоялся второй открытый урок «Дружный Нижний» для школьников Нижегородского, Приокского, Советского и Автозаводского районов с представителями различных конфессий.

От Нижегородской епархии в мероприятии по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в мероприятии принял участие руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, член комиссии общественной палаты Нижегородской области по развитию межнациональных и межконфессиональных отношений, директор православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия г. Нижнего Новгорода протоиерей Евгений Худин.

Во встрече с представителями религиозных и национально культурных организаций приняло участие более ста учащихся общеобразовательных учреждений Нижнего Новгорода.

В ходе урока дети смогли пообщаться и задать интересующие вопросы о религиях и традициях народов, проживающих в родном городе.