29 ноября в центре общественных связей "Нижегородский дом народного единства" состоялся круглый стол "Россия в поисках новой идентичности: вызовы и перспективы". 

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в мероприятии принял участие руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, член Комиссии общественной палаты Нижегородской области по развитию межнациональных и межконфессиональных отношений, директор православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия г. Нижнего Новгорода протоиерей Евгений Худин.

В ходе встречи обсуждались следующие вопросы:

- современное российское общество и его идеологические и аксиологические запросы (общество в ситуации ценностных противоречий);

- проблема субъективности в менеджменте ценностных ориентаций человека (структурно-функциональные и инструментально-технологические аспекты процесса);

- перспективы духовно-нравственного обновления российского общества с позиций сценарного прогнозирования.

Участниками и гостями круглого стола стали заместитель министра образования и науки Нижегородской области Любовь Викторовна Широкова,  представители городской Думы г. Н. Новгорода, Общественной Палаты Нижегородской области, Фонда Развития Гражданского Общества, Дирекции информационного вещания телекомпании "Волга", профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений города, а также директора общеобразовательных учреждений Нижнего Новгорода.