25 ноября в православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось награждение дипломами и памятными подарками двух учениц, учащихся 3 "А" и 6 "А" классов, Оганезовых Евы и Софии, за активное участие в экологической акции по сбору мусора в лесу Балахнинского района.

Когда Оганезовы Ева, София и их младшая сестренка проводили летние каникулы на даче, которая находится в Балахнинском районе, то не смогли остаться равнодушными к назревающей с каждым днем лесной экокатастрофе от увеличивающегося мусора, и подключились к активистам - добровольцам, которые вышли на уборку леса.

Акция по очищению леса от мусора была организована компанией Greenway Global по всей России и в 42 странах мира. Многодетная семья Оганезовых Софья (12 лет), Ева (9 лет) и Аня (6 лет) и другие приняли участие в столь важном мероприятии. Детскими руками за всё время было собрано около 500 мешков с мусором.

Директор компании Greenway Global Ольга Солнцева приехала в гимназию, чтобы лично поблагодарить Оганезовых Еву и Софию в присутствии их классного руководителя и одноклассников, чтобы вручить им подарки.

С этого момента Оганезовы Ева, София и их младшая сестренка получили почетные звания "Юных экологов".

Директор компании отметила, какие трудолюбивые и неравнодушные учащиеся учатся в православной гимназии Кирилла и Мефодия и напомнила, что всем нам остается только принять наказ детей и не допускать засорения наших лесов, полей и рек.