28 сентября сотрудники Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии: руководитель отдела протоиерей Евгений Худин и главный специалист Ирина Чашкина посетили районный ресурсный центр базе МБОУ № 138 Ленинского района.

В ходе проверки представители Молитовского благочиния помощник благочинного по образовательной деятельности иерей Андрей Наговицин  и куратор по взаимодействию с муниципальной системой образования Терехова Надежда Ивановна подробно рассказали и продемонстрировали материалы по вопросам нормативно-правовой основы деятельности; информационно-коммуникативного взаимодействия с образовательной средой на территории Молитовского благочиния и города Нижнего Новгорода; просветительской деятельности с педагогами, детьми и родителями.

Директор центра Царькова Людмила Сергеевна познакомила участников встречи с материально-техническим обеспечением центра и условиями работы.

В ходе разговора    были выслушаны предложения от сотрудников отдела образования и катехизации Нижегородской епархии, были найдены возможные варианты решения некоторых вопросов, что позволит развивать дальнейшую деятельность центра.