26 сентября в 5 Б классе Арзамасской православной гимназии во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прошло мероприятие в рамках программы «Добро и дети».

Напомним, что в рамках пилотной площадки благотворительного фонда "Образ Жизни" и Арзамасской православной гимназии в программе "Добро и дети" принимает участие четыре классных коллектива.

Занятие под названием «Эстафета добра» было направлено на формирование у детей представления о благотворительности и её значении в жизни общества.

В ходе занятия ребята 5 Б класса обсудили вместе с классным руководителям Черновой Надеждой Александровной и дали характеристики таким понятиям, как «доброта», «сострадание», «милосердие»; изучили цитаты святых отцов о добре и милосердии.

После просмотра социального ролика возникла интересная дискуссия о значении благотворительности для общественной жизни.

Ребята активно обсуждали, размышляли, самостоятельно формулировали суждения о том, какие добрые дела они выполняли ранее, какие важные посильные дела они могут выполнить в будущем.

Многие учащиеся высказали мысль о том, что счастлив тот, кто бескорыстно помогает другим людям и не выставляет свои добрые дела напоказ.