24 июня в малом конференц-зале Торгово-промышленной палаты Нижегородской области состоялось заседание круглого стола "Единство в многообразии". 

С приветственным словом к участникам совещания обратился председатель Комиссии Общественной палаты Нижегородской области по вопросам развития межнациональных и межконфессиональных отношений Голубин Роман Викторович.

От Нижегородской епархии во встрече принял участие руководитель епархиального отдела образования и катехизации, избранный член Комиссии Общественной палаты Нижегородской области по вопросам развития межнациональных и межконфессиональных отношений протоиерей Евгений Худин.

В рамках работы семинара участниками рассматривались понятия мультикультурализма и диалога культур, была представлена российская модель межнациональных взаимодействия в условиях кризиса, обсуждал вопрос вклада НКА в развитие диалога культур и формирование национального единства в России, а также основные направления деятельности и проблемы, выявляющиеся в ходе работы.