18 мая помощник благочинного Борского округа по образованию и катехизации  иерей Андрей Макеев провел совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений, на котором были подведены результаты совместной деятельности Борского благочиния с дошкольными учреждениями Бора.

Далее состоялось вручение дипломов победителям в епархиальных конкурсах. Были также отмечены благодарственными письмами все учреждения, которые по итогам года принимали активное участие в мероприятиях и конкурсах благочиния и епархии.

Куратор по взаимодействию со светской системой образования Татьяна Бабина выступила с предложениями и планами совместной работы на следующий учебный год.

Между благочинием и дошкольными учреждениями взаимодействие проходит активно и плодотворно. Напомним, что 6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца и в преддверии Дня Победы, в городе Бор Нижегородской области состоялся парад строя и песни с участием школьников и воспитанников детских садов. В мероприятии принял участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.